грудь берет больно, пытаюсь поправлять или вынимаю, снова даю, но снова берет неправильно. если пытаться потерпеть, то явно не может нормально опорожнить грудь и наесться, не ощущаю явных приливов кроме первого и два часа будет мусолить грудь с неправильным захватом, после чего на весь день соски будут побаливать. причем стоит сесть как обычно кормимся в колыбельку полулежа - тут же ест нормально.
пробовала лежать по разному, подкладывая ему под голову руку и сильно выше локтя и чуть выше локтя и совсем чтоб лежал просто на кровати - подаю грудь, а рот толком не открывает. причем одну ночь все ок, вторую так валяем дурака, третью снова все ок.
Может я что-то не так делаю или есть какие-то иные хитрости, но я не понимаю почему мы кормимся нормально через раз. и как корректировать захват в те разы, когда ребенок начинает его портить. И главное что лежа на боку я не вижу сам момент взятия, чтобы дождаться открытого рта как при обычном кормлении.
грудь у меня небольшая, соски и ареола тоже небольшие, грудь не свисает вниз почти нисколько, т.е. ее не взять как тряпочку и в рот не положить спокойно при любом раскладе, чисто ткани не хватает