kuraless (kuraless) wrote in lyalechka,
kuraless
kuraless
lyalechka

Categories:

Понос в младенца после антибиотиков (?)

Имеется малыш шести месяцев на полном ГВ. Около двух недель назад сильно болел с температурой и ужасным кашлем. Пропил 7 дней Аугментин и Бифидумбактерин. Принимать лекарства закончил в прошлый четверг. До начала лечения стул был всегда зеленым с белыми вкраплениями, но этот факт меня никогда не беспокоил, потому что помню, что на ГВ стул может быть любым, тем более, что ребенок был бодр и весел и какал всегда регулярно дважды утром. На фоне приема вышеуказанных препаратов стул неожиданно стал желтым и без вкраплений, а систематичность пропала. Начиная со вчерашнего дня, ребенок какает очень часто и водой! Примерно раз в полчаса выдает маленькие порции желтой воды. Попа стала красной.
Предполагаю, что это все связано с приемом антибиотика. Или я не права? Что делать? Ребенок никакой "взрослой" еды еще не пробовал. Может быть дать ему ложечку воды от сваренного риса? Или это глупо?
Заранее благодарю за рекомендации!
Tags: понос
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments